СРОЧНООО Укажіть пару чисел, кожне з яких є коренем рівняння: х2 - 9x + 20 = 0; А. 101-2; Б. 10

-2; B.5;4; Г.-5-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Черемных Даниил.

Відповідь: Б

Покрокове пояснення:

Для решения этого квадратного уравнения, мы можем использовать формулу квадратного корня для нахождения корней уравнения:

x = (-b ± √(b² - 4ac)) / 2a

где a = 1, b = -9, c = 20.

Таким образом, мы можем вычислить значения корней:

x₁ = (9 + √(9² - 4·1·20)) / 2·1 = (9 + √1) / 2 = 5

x₂ = (9 - √(9² - 4·1·20)) / 2·1 = (9 - √1) / 2 = 4

Таким образом, пара чисел, каждое из которых является корнем уравнения x² - 9x + 20 = 0, это 5 и 4. Ответ: Б. 5;4.