Сума трьох чисел 446.73. Перше число менше ніж друге на 73.17 і більше ніж третє на 32.22


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Пишем  условие задачи с выражениями.

1) А+В+С = 446,73

2) А = В - 73,17 или В = А +73,17

3) А = С + 32,22 или С = А - 32,22

Делаем подстановку в ур. 1)

4) А+ (А+73,17) + (А - 32,22) = 446,73

Упрощаем 4) и получаем

5) 3*А = 446,73 - 73,17 + 32,22 = 405,78

Находим неизвестное - А - делением на 3.

6) А = 405,78 : 3 = 135,26 - ОТВЕТ

Находим другие неизвестные.

7) В = А + 73,17 = 135,26 + 73,17 = 208,43 - ОТВЕТ

8) С = А - 32,22  = 135,26 - 32,22 = 103,04 - ОТВЕТ

ПРОВЕРКА

135,26 + 208,43 + 103,04 = 446,73 - правильно.