5x+x +3y+(-3y)=15+21 5x+3y =15​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Глеб.

Ответ:(x,y)=(5/2,-1075/6)

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{5x+x+3y+(-3y)=15} \atop {15+215x+3y=0}} \right.

\left \{ {{x=5/2} \atop {215x+3y=0\\} \right.

\left \{ {{x=5/2} \atop {-x-3/215y=0}} \right.

y=-1075/6

(x,y)=(5/2, - 1075/6)

5*5/2+5/2+3*(1075/6)+(-3*(-1075/6))=15+215*5/2+3*(1075/6)=15

15=15=15