5. При якому значенні а коренем рівняння (а−3)х=5−4а є число 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

(а−3)х=5−4а

(а−3)=5−4а

2a-6=5-4a

2a+4a=5+6

a=11/6