220 1250. Сейчас часы показывают: 1) 5 ч; 2) 10 ч. Какой угол образовали часовая и минутная

стрелки? дам 30 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Ответ:

30 и 60

Пошаговое объяснение:

весь циферблат = 360 градусов

на циферблате 12 часов

получается каждый час = 360/12 = 30 градусам.

1) если сейчас 5 часов, то минутная стрелка стоит на 12, а часовая на 5.

5 * 30 = 150 градусов

2) если 10 часов, то считаем также: 10 * 30 = 300

по общепринятым стандартам, углом между прямыми называют меньший угол между ними. 300 слишком много, значит ответ 360 - 300 = 60