1.Розвяжи рівняння а) х(х+9)=0 б) (х-8)(х+3,5)=0 в)( 3х+2,7)(4х-13)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

а)х(х+9)=0

х = 0                 х+9 = 0

                         х = -9

б)(х-8)(х+3.5)=0

х-8=0             х+3.5=0

х = 8               х = -3.5

в)(3х+2.7)(4х-13)=0

3х+2.7=0      4х-13=0

3х=-2.7         4х = 13

х=-2.7:3        х = 13:4

х = -0.9         х = 3.25