Стоимость 3 фломастеров и 2 альбомов 610 тг, а 2 фломастеров и 4 альбомов 620 тг. Составь систему

линейных уравнений с двумя переменными: x + x + У = Y = 610 Два альбома и пять фломастеров СТОЯТ тенге.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Пошаговое объяснение:

1 фломастер — х тг

1 альбом — у тг

{3х + 2у = 610

{2х + 4у = 620 | : -2

{3х + 2у = 610

{-х - 2у = -310

{2х = 300

{3х + 2у = 610

1)

2х = 300

х = 300 : 2

х = 150

2)

3х + 2у = 610

3 * 150 + 2у = 610

450 + 2у = 610

2у = 610 - 450

2у = 160

у = 160 : 2

у = 80

1 фломастер = (х) = 150 тг

1 альбом = (у) = 80 тг