по течению реки моторная лодка проходит 90 км за 5 часов а против течения 84 км за 6 часов Найдите

собственную скорость и скорость течения реки срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.

Ответ:

16 км/ч; 2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 90 : 5 = 18 (км/ч) - скорость лодки по течению

2) 84 : 6 = 14 (км/ч) - скорость 2 против течения

3) (18 - 14) : 2 = 4 : 2 = 2 (км/ч) - скорость течения реки

4) 18 - 2 = 16 (км/ч) или 14 + 2 = 16 (км/ч) - собственная скорость лодки