20 робітників виконують певну роботу за 18 годин. Скільки часу знадобиться для виконання такої

роботи 15 робітникам, якщо продуктивність праці всіх робітників однакова.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество часов, необходимых для выполнения работы 15 работниками.

Используя пропорцию, мы можем записать:

20 работников / 18 часов = 15 работников / х часов

Для решения этой пропорции мы можем умножить крест на крест:

20 * х = 18 * 15

20х = 270

х = 270 / 20

х = 13.5

Таким образом, 15 работникам потребуется 13.5 часов для выполнения той же работы.