36:(х-1)=12:3 пж ответе


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

 \frac{36}{x - 1}  =  \frac{12}{3}  \\ 12 \times (x - 1) = 36 \times 3 \\ 12x - 12 = 108 \\ 12x = 108 + 12 \\ 12x = 120 \\ x = 120  \div 12 \\ x = 10