3. Найдите значение коэффициента а при переменной х, если пара значений х и у является решением х

=- 3. у=4 уравнения ах + 3у - 6 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

Ответ: а=2

Пошаговое объяснение:

Подставляем значения х и у в уравнение и решаем относительно а:

а * (-3) + 3 * 4 - 6 = 0

-3а + 12 - 6 = 0

-3а + 6 = 0

-3а = -6

а = 2

Ответ: а = 2.