Укажіть кількість натуральних чисел, менших від кореня рівняння 12,38-(х-0,99)=3,56


Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

1. Решим уравнение:

(10,63+х)-3,63=12,89

10,63+х=12,89+3,63=16,52

х=16,52-10,63=5,89

2. Натуральные числа, меньшие корня, т.е. 5,89: 1, 2, 3, 4, 5. Их количество равно пяти.

Ответ: 5 натуральных чисел.                                                                                   все, украинский не знаю по этому воспользуйся переводчиком если что то не понятно