А если машина ехала со скоростью 20км в час в течении 10 дней, останавливаясь на сон по 8 часов в

день и сходить в туалет по 4 часа в день. вопрос: сколько км ехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Ответ:

Для решения данной задачи нам нужно знать, сколько часов в сутках машина движется, чтобы определить, сколько часов в день машина была в движении.

В сутках 24 часа, а машина останшина ехала. Мы знаем, что машина ехала 20 км в час. Количество часов в сутках - 24, но за каждые сутки водитель тратил 8 часов на сон и 4 часа на поход в туалет. Это означает, что машина ехала 24 - 8 - 4 = 12 часов в день.

Значит, за 10 дней машина проехала 10 дней * 12 часов в день = 120 часов.

Для того, чтобы вычислить расстояние, которое проехала машина, мы должны умножить количество часов на скорость:

120 часов * 20 км/час = 2 400 км.

Таким образом, машина проехала 2400 км за 10 дней, учитывая все остановки на сон и туалет.

Отвечает Воробьёва Виктория.

24 • 10 = 240ч - все время

10 • (8+4) = 120ч - время на отдых и туалет.

240 - 120 = 120ч - машина была в пути
120 • 20 = 2400км - всего проехала машина