Первая бригада может отремонтировать дорогу за 45 дней, а вторая - за 30 дней. За сколько дней

могут отремонтировать дорогу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

1/t-1 бригада

1/t-2 бригада

1/t+1/t=время, за которое работают обе бригады

1/45+1/50=1/t

1/18=1/t

t=18