428) . 0,2 • (3x - 4) - 0,3 • (5 -2x) = -2,9 429). 0,7 . (2 + 4x) = 0,9 • (3x + 2) У 430). 2 •

(0,6x + 1,85) - 0,7 = 1,3 х 431) -7 - (0,3x - 8) + 3 (0,4 x + 5) = 8 Будь ласка швидше дам багато балів

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Ксюша.

Пошаговое объяснение:

0,2 * (3х - 4) - 0,3 * (5 - 2х) = -2,9

0,6х - 0,8 - 1,5 + 0,6х = -2,9

1,2х - 2,3 = -2,9

1,2х = -2,9 + 2,3

1,2х = -0,6

х = -0,6 : 1,2

х = -0,5

0,7 * (2 + 4х) = 0,9 * (3х + 2)

1,4 + 2,8х = 2,7х + 1,8

2,8х - 2,7х = 1,8 - 1,4

0,1х = 0,4

х = 0,4 : 0,1

х = 4

2 * (0,6х + 1,85) - 0,7 = 1,3х

1,2х + 3,7 - 0,7 = 1,3х

1,2х + 3 = 1,3х

1,2х - 1,3х = -3

-0,1х = -3

х = -3 : (-0,1)

х = 30

-7 - (0,3х - 8) + 3(0,4х + 5) = 8

-7 - 0,3х + 8 + 1,2х + 15 = 8

0,9х + 16 = 8

0,9х = 8 - 16

0,9х = -8

х = -8 : 0,9

х = -8 : 9/10

х = -8 * 10/9

х = -80/9

х = -8 8/9