1. Какие из пар чисел (2; 0), (0; — 2), (0; -1,2), (-3; −3), (8; 3) являются решениями уравнения 6x

- 10y = 12?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Для определения, какие из данных пар чисел являются решениями уравнения 6x - 10y = 12, нужно подставить значения x и y из каждой пары в уравнение и проверить, выполняется ли равенство.

Проверим каждую пару:

(2; 0):

Подставим x = 2 и y = 0 в уравнение: 6(2) - 10(0) = 12 - 0 = 12.

Результат равен левой части уравнения (12), поэтому пара (2; 0) является решением.

(0; —2):

Подставим x = 0 и y = -2 в уравнение: 6(0) - 10(-2) = 0 + 20 = 20.

Результат не равен левой части уравнения (12), поэтому пара (0; —2) не является решением.

(0; -1,2):

Обратите внимание, что координата y (-1,2) содержит десятичную дробь. Уравнение 6x - 10y = 12 не является уравнением с десятичными дробями, поэтому эта пара не является решением.

(-3; −3):

Подставим x = -3 и y = -3 в уравнение: 6(-3) - 10(-3) = -18 + 30 = 12.

Результат равен левой части уравнения (12), поэтому пара (-3; −3) является решением.

(8; 3):

Подставим x = 8 и y = 3 в уравнение: 6(8) - 10(3) = 48 - 30 = 18.

Результат не равен левой части уравнения (12), поэтому пара (8; 3) не является решением.

Итак, решениями уравнения 6x - 10y = 12 являются пары чисел: (2; 0) и (-3; −3).

Отвечает Грунько Николай.

-3.-3 жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

говое объяснение: