Реши задачу. Первый насос может накачать 24 т воды за 6 часов, а второй – за 3 часа. За сколько

часов выкачают воду оба насоса, если будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Агисова Бота.

Ответ: За 2 часа...

Пошаговое объяснение: Вот, надеюсь помогла.

1. 24 ÷ 6 = 4 т выкач. первый за 1 ч (выкачивает)

2. 24 ÷ 3 = 8 т выкач.второй за 1 ч

3. 4 + 8 = 12 т выкач. оба за 1 ч

4. 24 ÷ 12 = 2 ч (часа)