Обчисліть чому дорівнює градусна міра кута який дорівнює 2/5 розгорнутого кута


Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.

Ответ:

72°

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол = 180°

2/5 * 180 = 2/1 * 36 = 72/1 = 72° - градусная мера угла, которая равна 2/5 развернутого угла.