5. Найдите площадь и периметр квадрата стороной 1,24 см. дам 40 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Гербачевский Сергей.

Для нахождения площади и периметра квадрата со стороной 1,24 см, применяем следующие формулы:

Площадь квадрата вычисляется по формуле: Площадь = сторона^2.

Периметр квадрата вычисляется по формуле: Периметр = 4 * сторона.

В данном случае, сторона квадрата равна 1,24 см. Подставляем значение в формулы:

Площадь = 1,24 см * 1,24 см = 1,5376 см^2 (округляем до нужной точности).

Периметр = 4 * 1,24 см = 4,96 см.

Таким образом, площадь квадрата составляет примерно 1,5376 квадратных сантиметра, а периметр равен примерно 4,96 сантиметра.

Отвечает Асатулла Диас.

S(квадрата) = a²

a - сторона

S(квадрата) = 1,24 × 1,24 = 1,5376 (см²)

Ответ: Площадь квадрата = 1,5376 (см²).