Порівняти числа 4/7i8/5СРОЧНО, ДАЮ 50 БАЛІВ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

\frac{4}{7} = (4*5) / (7*5) = \frac{20}{35} \\\\\frac{8}{5} = (8 * 7) / (5 * 7) = \frac{56}{35} \\\\\frac{20}{35} < \frac{56}{35} \\\\\frac{4}{7} < \frac{8}{5}

Отвечает Романовская Надежда.

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к общему знаменателю:

4/7 и 8/5

(4*5)/(7*5) и (8*7)/(5*7) =>

20/35 и 56/35

При сравнении обыкновенных дробей с одинаковыми знаменателя, сравниваем числители.

20 < 56, значит: 4/7 < 8/5