X²-x+150=0 помогите пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D=1-4×150=1-600=-59

Корней нет

Если отрицательный дискриминант то уравнение не имеет решений. Из дискриминанта нужно извлечь квадратный рень а из отрицательных чисел квадратный корень не извлекаетсяк

Отвечает Сильченко Алина.

x^{2} -x+150=0\\D=b^2-4ac=(-1)^2-4*1*150=1-600=-599

Нет корней, поскольку D < 0