СРОЧНО Найдите 3 уравнения, соответствующие данным решениям: 1) х1=10; х2=-10 2) х1=25; х2=-25


Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.

Ответ:

Cоставить уравнения, соответствующие данным решениям .

\bf 1)\ \ x_1=10\ ,\ x_2=-10\\\\(x-10)(x+10)=0\ \ ,\ \ \ x^2-100=0\ \ ,\ \ 2x^2-200=0\\\\2)\ \ x_1=25\ \ ,\ \ x_2=-25\\\\(x-25)(x+25)=0\ \ ,\ \ x^2-625=0\ \ ,\ \ 3x^2-1875=0