Тато купив 8,84 кг овочів. Із них моркви на 4,4 кг менше ніж капустиа картопля склала 30% від

моркви і капусти разом. Скільки важить капуста?

Ответы на вопрос

Отвечает Белунина Снежана.

Ответ: 5,6кг

Пошаговое объяснение:

пусть (х)кг капусты

тогда моркови (х-4,4)кг

а картофеля(x+x-4,4)*0,3 = (2x-4,4)*0,3 = (0,6x - 1,32)кг

всего 8,84кг овощей

x + x-4,4 + 0,6x-1,32 = 8,84

2,6x - 5,72 = 8,84

2,6x = 14,56

x = 14,56 : 2,6

x = 5,6кг капусты