Стороны прямоугольника 15см и 9см. Вычисли сторону квадрата, периметр которого равен периметру

данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Доброго вечора!

1) (15 + 9) * 2 = 24 * 2 = 48 (см) - периметр прямокутника.

2) 48 : 4 = 12 (см)

Відповідь: сторону квадрата - 12 см.

Отвечает Гисар Ліза.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

сночала узнайош периметр прямоугольника 1) (15+9)*2=48 а потом ми делим на 4 2) 48:4= 12