Помоги пожалуйста очень прошу что бы правильно было!!!! Найдите значение производной функции

y=1/3 x³+x² В точке x 0 =-1

Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Сергей.

y =  \frac{1}{3}  {x}^{3}  +  {x}^{2}  \\ x \: \epsilon \: R \\ y' =  \frac{3}{3}  {x}^{3 - 1}  + 2 {x}^{2 - 1}  =  {x}^{2}  + 2x \\ y'( - 1) = ( - 1) {}^{2}  + 2 \times ( - 1) = 1 - 2 =  - 1