Сплав масою 300кг містить 40% знайди массу міді у сплаві срочно ето задача даю 30 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

300*40%=300*40/100=120кг.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ларионов Роман.

Ответ:

120 кг

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

300 * 0,4 = 120 (кг) - меди в сплаве