Uzraksti, starp kādiem diviem pēc kārtas esošiem naturāliem skaitļiem atrodas skaitlis √60​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Число \sqrt{60} находится между последовательными натуральными числами 7 и 8

Пошаговое объяснение:

Перевод: Напишите, между какими двумя последовательными натуральными числами находится число \sqrt{60}.

Решение. Уменьшим и увеличим подкоренное выражение

\sqrt{49} < \sqrt{60} < \sqrt{64}.

Так как \sqrt{49} =7, \sqrt{64}=8, то

7 < \sqrt{60} < 8.

Значит, число \sqrt{60} находится между последовательными натуральными числами 7 и 8.

#SPJ1