Помогите пожалуйста Решить уравнение log3(x+1)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ: x=80

Пошаговое объяснение:

Используем формулу loga(x)=b ⇔ x=a^b

log3(x+1) = 4   ⇔   3⁴ = x + 1

Вычисляем левую часть уравнения:

3⁴ = 81

Подставляем полученное значение в правую часть и находим x:

81 = x + 1   ⇔   x = 80

Ответ: x = 80.

Отвечает Журавлева Екатерина.
Привет!
Применяя определение логарифма, можно записать:
3^4 = x+1
81 = x+1
x = 80
Ответ: x=80.