Помогите пожалуйста Если диагональ куба равна 6корень3 см,то ребро Куба равноПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

Ответ: 6 см

Пошаговое объяснение:

Ребро куба равно длине любой из ребер. Чтобы найти длину ребра, нужно разделить длину диагонали на √3:

a = d/√3 = 6√3/√3 = 6 см

Ответ: ребро куба равно 6 см.

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

Для куба диагональ связана с ребром по формуле:

d = a√3,

где d - диагональ, a - ребро.

Таким чином, ми можем знайти ребро куба, розділивши діагональ на √3:

a = d / √3 = 6√3 / √3 = 6 см.

Отже, ребро куба дорівнює 6 см.