Прямая пропорцанальноствычислите значение выражения (1 3/7-2 3/4)•3 1/3ь СРОЧНООО ЕСТЬ 3 ЧАСА ДАЮ

50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

Ответ:

-4 17/42

Пошаговое объяснение:

1) 1 3/7 - 2 3/4 = 1 12/28 - 2 21/28 = -1 9/28

2) -1 9/28 * 3 1/3 = -37/28 * 10/3 = -37/14 * 5/3 = -185/42 = -4 17/42

Отвечает Чипполина Лина.

(1 \frac{3}{7}  - 2 \frac{3}{4} ) \times 3 \frac{1}{3}  = (1 \frac{12}{28}  - 2 \frac{21}{28} ) \times  \frac{10}{3}  =  - 1 \frac{9}{28}  \times  \frac{10}{3}  =\\=  -  \frac{37 \times 10}{28 \times 3}  =  -  \frac{37 \times 5}{14 \times 3}  =  -  \frac{185}{42}  =  - 4 \frac{17}{42}