Двускатную крышу, длина которой 9 м, а ширина ската 6 м, нужно покрыть черепицей. Сколько черепиц

потребуется для этого, если каждая черепица покрывает прямоугольник длиной 3 дм и шириной 2 дм?​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Фаниль.

Ответ:

Для покрытия двускатной крыши длиной 9 м и шириной ската 6 м черепицей, потребуется 1350 черепиц

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольной части крыши (S1) можно вычислить, умножив длину на ширину:

S1 = 9 м * 6 м = 54 м²

Площадь треугольной части крыши (S2) составляет половину площади прямоугольной части крыши:

S2 = (1/2) * A1 = (1/2) * 54 м² = 27 м²

Теперь мы можем найти общую площадь крыши Sоб:

Общая площадь крыши = S1 + S2 = 54 м² + 27 м² = 81 м²

Площадь одной черепицы равна площади прямоугольника, который она покрывает:

Площадь одной черепицы = 3 дм * 2 дм = 6 дм² = 0.06 м²

Найдем количество черепиц, необходимых для покрытия всей крыши:

Количество черепиц = Общая площадь крыши / Площадь одной черепицы

Количество черепиц = 81 м² / 0.06 м² = 1350 черепиц