необходимо покрыть черепицей двускатную крышу. размер одного ската 8м*6м, а размеры одной

плитки-черепицы 40см*40см. Какова стоимость всей черепицы, если цена одной упаковки 1350 рублей, а в упоковке 12 плиток черепиц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.

8*6 = 48 м² - площадь крыши.

40 см = 0,4 м

0,4*0,4 = 0,16 м² - площадь одной плитки

48:0,16 = 300 плиток потребуется.

300:12 = 25 упаковок плитки потребуется.

1350*12 = 33 750 руб стоимость всей черепицы.