На складе в 3 раза больше муки чем в магазине. если со склада вывести 850 тонн муки а в магазине

будет продано 50 тонн муки то и на складе и в магазине муки останеться поровну . Сколько муки и в магазин и на складе как решит без уравнение .

Ответы на вопрос

Отвечает Моралишвили Мариам.

Ответ: 400 и 1200 тонн

Пошаговое объяснение:

850-50=800 т муки на столько на складе муки больше

Мука в магазине 1 часть, а на складе 1×3=3 таких же части

3-1=2 части разница между магазином и складом

И эти две части составляют 800 т

800÷2=400 т приходится на одну часть

Так как в магазине 1 часть, а на одну часть приходится 400т, то в магазине 400 тонн муки

А на складе 400×3=1200 тонн