На складе в 3 раза больше сахара чем в магазине Если со склада вывести 850 тонн сахара в магазине

будет продано 50 тонн сахара ты на складе в магазине сахара останется поровну Сколько тонн сахара на складе Сколько в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Кристина.
Пусть, х - сколько-то тонн сахара в магазине.
Тогда на складе будет х*3 тонн.
Составим уравнение:
(х*3)-850 = х- 50
Пешим уравнение:
3х-850 = х- 50
3х-х = 850-50
2х = 800
х= 800/2
х = 400

х = 400( тонн сахара в магазине)
На складе:
х*3 = 400*3 = 1200 тонн
Ответ:
В магазине: 400 (тонн)
На складе: 1200 (тонн)
Отвечает Стороженко Андрей.
850/50=17                                                                                                               17*3=51                                                                                                                  вот и все