Решите уравнения: 1) 0,9: [2х + 0,7] = 3/5 ; 2) [3х - 3,5] : 3= 5/6; 3) 3/2 = [5+0,8х] : 6; 4) [7-

1,5Х] : 3 = 6/4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

1) 0,9:(2х+0,7)=3/5

     0,9*5=3*(2х+0,7)

     4,5=6х+2,1

     6х=2,4

     х=0,4

2) (3х-3,5):3=5/6

     6*(3х-3,5)=5*3

     18х-21=15

     18х=36

      х=2

3) 3/2=(5+0,8х):6

     6*3=2*(5+0,8х)

     18=10+1,6х

     1,6х=8

     х=5

4) (7-1,5х):3=6/4,5

     4,5*(7-1,5х)=3*6

     31,5-6,75х=18

     6,75х=13,5

     х=2