Две третьих от 1,5литров одна третья от 5литров три четвёртых от 2 литровочочоч срочнооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

две третьих от 1,5  литров => 1.5*(2/3) = 0.5*2 = 1 литр.  

одна третья от 5 литров => 5*(1/3) = 5/3 = 2 1/3 литра.

три четвёртых от 2 литров =>  2*(3/4) = 3/2 = 1.5 литра.