Одна целая одна третья+(-одна вторая) Три целых одна третья +(-одна целая две третьих) - пять

одиннадцатых + восемь тридцать третьих Три целых две пятых -(-три целых три пятых) Девять одиннадцатых - три сорок четвертых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.
А)1 1/3+(-1/2)=4/3-1/2=5/6
б)3 1/3+(-1 2/3)=10/3-5/3=5/3=1 2/3
в)-5/11+8/33=-7/33
г)3 2/5-(-3 3/5)=17/5+18/5=35/5=7
д)9/11-3/44=33/44=3/4