22. Длина аквариума 24 дм, ширина равна трети длины, а высота – на 10 см больше ширины. Площадь

боковой стены​

Ответы на вопрос

Отвечает Понимаш Яна.
1). 24:3=8 (см) - ширина акваріума
2). 8+10=18 (см) - висота акваріума
3). 24*8=192(см^2) - площа бічної стінки

якщо у питанні не помилилися і там 24 дициметра а не сантиметра то ось:
1). 240:3=80 (см) - ширина
2). 80+10=90 (см) - висота
3). 240*80=19200(см^2) - площа бічної
Відповідь: 19200 см^2 (19км^2 2м^2)