Вычислите 15 6/37-(7-4 8/37)+3 14/37


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

15\frac{6}{37} -(7-4\frac{8}{37} )+3\frac{14}{37} = \frac{561}{37} -(\frac{259}{37} -\frac{156}{37} )+\frac{125}{37} = \frac{561}{37} -\frac{103}{37} +\frac{125}{37} =\frac{583}{37} =15\frac{28}{37}