ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!! Число 1 6/7 меньше числа, составляющего 13/15 от 6 3/7,

в t раз. Чему равно число составляющее 13/15 от 6 3/7? 1) 5 13/15 2) 5 4/7 3) 5 3/7 4) 5 4/15

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.

Ответ:

ОТВЕТ:2)5 4/7

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число, составляющее 13/15 от 6 3/7, мы умножаем 6 3/7 на 13/15.

Сначала переведем 6 3/7 в неправильную дробь:

6 3/7 = (6*7 + 3) / 7 = 45/7

Теперь вычислим 13/15 от 45/7:

(13/15)*(45/7)=(13*45)/(15*7)=585/105=39/7=5 4/7

Следовательно, число, составляющее 13/15 от 6 3/7, равно 5 4/7.

Ответ: 2) 5 4/7