Количество учащихся в одной школе более 800 человек. Если количество учеников делится на 9 и 4 без

остатка, то каково минимальное количество учеников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Малашин Никита.
200 учеников минимум
Отвечает Мишакина Карина.

Ответ:

828 учеников

Пошаговое объяснение:

828/4=207

824/9=92

Чтобы посчитать количество учеников, для начала найдём число, на которое делятся и 4 и 9:

4*9=36

Далее попробуем поделить 800 на 36:

800/36=22.2222222

Нам нужно целое число. Если мы возьмём 22 и умножим на 36, то получится 792, это число меньше, чем 800, что не подходит по условию задачи. Значит следует взять число побольше - 23.

23*36= 828

Надеюсь, что смогла помочь (◍•ᴗ•◍)

Можно лучший ответ?