В 5 классе 16 учеников и ещё половина учеников. Сколько учеников в 5 классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Мяу Юля.
Если в 5 классе изначально 16 учеников, а также половина от их числа, то можно сложить эти два значения, чтобы получить общее количество учеников в 5 классе.

16 + (16/2) = 16 + 8 = 24

Таким образом, в 5 классе всего 24 ученика.