F(x) = sin x - x ^ 3 дослідіть функцію на парність


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:  

Заданная функция    \bf f(x)=sinx-x^3   нечётна, так как выполняется

равенство  \bf f(-x)=-f(x)   .

\bf f(-x)=sin(-x)-(-x)^3=-sinx+x^3=-(sinx-x^3)=-f(x)