В книге 32% страниц были порваны, тогда 102 страницы остались целыми. Сколько всего страниц в

книге? Дам 10 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Пусть общее количество страниц в книге будет равно Х. Тогда, чтобы найти количество страниц, которые были порваны, мы можем воспользоваться пропорцией:

32/100 = x/Х

x = (32/100) * Х

x = 0,32Х

Теперь, чтобы найти количество страниц, которые не были порваны, мы можем вычесть из общего числа страниц количество порванных страниц:

Х - x = 102

Х - 0,32Х = 102

0,68Х = 102

Х = 102 / 0,68

Х = 150

Итак, в книге 150 страниц.