Всем привет. Срочно нужен ответ: Вычислите значение выражения: 347²-345²/347²-2×347×345+345²


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.

Ответ:     346.

Пошаговое объяснение:

(347²-345²)/(347²-2×347×345+345²) =>

1)  347²-345² - разность квадратов =>

=(347+345)(347-345);

2)  347²-2×347×345+345² = (347-345)²;

3)  Сокращаем на (347-345). Остается

(347+345)/(347-345) = 692/2 = 346.