Знайти значення виразу (a ^ 2 - 26) ^ 2 - b ^ 3 a = - 5 , якщо b = - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a² - 26)² - b³     якщо a = - 5 , b = - 1/2

((-5)² - 26))² - (-1/2)³ = (25 - 26)² + 1/8 = 1 + 1/8 = 1 1/8

Отвечает Пинти Ваня.

Ответ:

1 1/8

Пошаговое объяснение:

(а² - 26)² - в³ =

а⁴ - 52а² + 676 - в³

а = -5; в = -1/2

а⁴ - 52а² + 676 - в³ = (-5)⁴ - 52 * (-5)² + 676 - (-1/2)³ =

625 - 52 * 25 + 676 - (-1/8) =

625 - 1300 + 676 + 1/8 = 1 1/8