Решите уравнение 1) 4(х+3) = 5(х-2) 2)-2_х-5) + 3(х-4) = 4х + 1 3)3(х-1) = 2(х+2) 4)3(х-5)

-2(х+4) = -5х + 1

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.

Ответ:

1) 4(х+3) = 5(х-2)

4х+12=5х-10

10+12=5х-4х

х=22

____________

2) Полагаю так:

-2(х-5) + 3(х-4) = 4х + 1

-2х+10+3х-12=4х+1

-2х+3х-4х=1+12-10

-3х=3 Делим на -3

х=-1

____________

3)3(х-1) = 2(х+2)

3х-3=2х+4

3х-2х=4+3

х=7

____________

4)3(х-5)-2(х+4)=-5х+1

3х-15-2х-8=-5х+1

3х-2х+5х=1+15+8

6х=24

х=4