Вот например товар за 100 шт стоит 20 рублей, как посчитать сколько товара я получу за 6 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:100 дели на 20 будет 5 а 5 умножь на число которое нужно тоесть 6 получаеться 30

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

Попробую объяснить логически

Первый вариант

У вас есть 6/20 от партии.

Если бы у вас было 40 руб - 40/20 от партии

и т.д.

А далее эту часть умножаем на количество товара в партии.

6/20*100=30 шт.

Другой вариант. Сколько ты получишь за 1 руб?

100/20 = 5шт за 1 руб

Тогда за 6 руб ты получишь 5*6=30 шт.

Третий вариант.

20 руб. /100 шт. = 20 коп за 1 штуку.

Тогда сколько ты сможешь купить на 6 руб, если цена одной штуки 20 коп?

6/0.2=30 шт.

Четвертый вариант

20 руб - 100 шт.

6 руб - x шт.

20/100=6/x

20x=6*100

x=600/20

x=30 шт.

Пошаговое объяснение: