Найди х и у (помогите) x²-5xy=6 x-5y=1 x=? y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Lewin Al.

Ответ:

Х=1, у=1

Пошаговое объяснение:

Выносим х за скобку

x(x - 5y) = 6

Находим х и Подставляем вместо выражения в знаменателе 1, Т. к. х-5у=1

x =  \frac{6}{x - 5y}  =  \frac{6}{1} = 6

В одно из уравнений Подставляем вместо х число 6 и находим у.

6 - 5y = 1 \\ 5y = 6 - 1 \\ 5y = 5 \\ y = 5 \div 5 \\ y = 1

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:

x=6; y=1.

Пошаговое объяснение:

Объяснение прикрепила.