Юра купил 3 пирожных . Цена 2 и 3 50рубль 1 и 2 60 рубль 1 и 3 7 0 рубль . Сколько стоит каждот

пирожное?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Макс.

Ответ:

1 пирожное стоит 40 p

2 пирожное стоит 20 p

3 пирожное стоит 30 p

Пошаговое объяснение:

2 пирожное + 3 пирожное - 50 рубль

1 пирожное + 2 пирожное - 60 рубль

1 пирожное + 3 пирожное - 70 рубль

сколько стоит 1, 2 и 3 пирожное

(50+60+70):2= 180:2=90 (р)

сколько стоит 1 пирожное

90-50=40 (p)

сколько стоит 2 пирожное

90-70=20 (p)

сколько стоит 3 пирожное

90-60=30 (p)